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=--月初的5个在产品在月末咋就成了完工品了?
你好同学,月初的在产品经过本期加工制造,是可以成为月末的产成品了,同学理解一下哦~
老师这一的答案划线部分没有明白为何是除以480和除以16...
这道题中的第4题C项为什么是77000...
为什么要用461.34去除呢?...
答案解析里面为何是减去(-320000)?...
为什么要减18...
老师好,想问一下90为什么不加上,10为什么减...
老师,第二题的答案是否有误?...
老师,麻烦帮忙看下这道题的答案正确吗?第三个对吗?...
为什么不是25...
不是说0.35和13按低的算吗?这题答案是d?...
计算机专业毕业后,如果一个大学生在找工作之前已经取得了一定的证书,一般会受到优秀的大公司的青睐,很容易从众多毕业生中脱颖而出,因为如果一个刚毕业的大学生没有工作经验,那么他的优势就在于所取得的证书和他的学校是否是名牌。
计算软考全名叫做计算机技术与软件专业技术资格(水平)考试,有的叫做计算机软件资格考试,由国家人力资源和社会保障部、工业和信息化部领导下的国家级考试。其含金量是不言而喻的,是用人单位聘用相关人员的重要评判标准之一。
截止到目前,全国软考报名人数已经累计到500w W以上,虽然上半年很多地区因为一些原因取消了考试,但是报名人数依然呈爆发式增长,可见软考证书的含金量。至于计算机软考中级职称考试的内容,证书有什么用?我给你详细说说。
企业的应纳税所得额是用企业当年的收入总额,减去不征税收入、免税收入、各项扣除、以及弥补以前亏损的金额。那么企业所得税怎么计算?征收对象是哪些?
教师回复: 勤奋的同学,你好。关于技术转让所得是有税收优惠的。政策概述: 一个纳税年度内,居民企业技术转让所得不超过500万元的部分,免征企业所得税;超过500万元的部分,减半征收企业所得税。技术转让所得=技术转让收入-技术转让成本-相关税费这里技术转让所得是900-300=600,然后其中500万免税,剩下100万减半征收,所以最后只有50万是征税的,所以技术转让所得一共是600,只有50需要交税,所以纳税调减550。希望我的回答能帮到你祝你顺利通过考试!
教师回复: 亲爱的同学,你好~投分送视同销售,换投抵说的消费说中纳税人用于换取生产资料和消费资料、投资入股和抵偿债务等方面的应税消费 品,应当以纳税人同类应税消费品的最高销售价格作为计税依据计算消费税好好复习,有不明白的地方可以继续讨论哦~
教师回复: 同学你好:纳税人提供租赁服务采取预收款方式的,其纳税义务发生时间为收到预收款的当天。本题选C。预祝考试顺利通过,加油!
教师回复: 亲爱的同学,你好~业务招待费、广告费和业务宣传费计算限度的基数都是销售(营业)收入,不是企业全部收入。销售(营业)收入包括销售货物收入、提供劳务收入等主营业务收入、让渡资产使用权(收取资产租金或使用费)收入等其他业务收入,还包括视同销售收入。但不含营业外收入和投资收益(从事股权投资业务的企业除外)学习加油,坚持就是胜利~
教师回复: 勤奋的同学你好:计税价格是计算应税商品应征税额时使用或依据的价格。比如这样“销售一批商品,开出增值税专用发票上注明不含税售价为3000元,这个时候计税依据就是3000元增值税=3000*13%=390元 祝同学逢考必过。继续加油哟~